Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Теракты в Брюсселе: реакция властей и международного сообщества. Евросоюз принимает меры безопасности
Новости в Мире

Теракты в Брюсселе: реакция властей и международного сообщества. Евросоюз принимает меры безопасности

579


Теракты в Брюсселе: реакция властей и международного сообщества. Евросоюз принимает меры безопасности
Вчера в центре Евросоюза, столице Бельгии, городе Брюссель прогремели три мощных взрыва. Теракты были устроены в местном аэропорту и на одной из станций метрополитена. Террористами, предположительно, являются члены ИГИЛ. Двое из них оказались смертниками и погибли. Еще одному удалось скрыться с места преступления.
После серии терактов, жертвами которых стали больше тридцати человек, бельгийские власти объявили трехдневный траур и приняли все необходимые меры безопасности.
В частности, все транспортные пункты в Бельгии оказались перекрытыми временно, до выяснения обстоятельств и дальнейших распоряжений со стороны властей. Аэропорт и метрополитен тоже оказались закрытыми. Кроме того, Бельгия усилила меры контроля на государственной границе, но при этом все рейсы всех видов транспорта в Бельгию и через Бельгию были временно отменены.





Незамедлительной была и реакция международного сообщества. Лидеры различных стран выразили свое соболезнование всем бельгийцам. Но после терактов в Брюсселе последовала также и другая реакция. Ряд европейских стран и Россия усилили меры безопасности в аэропортах, ж/д вокзалах и на государственной границе.


В данный момент продолжается следствие и поиск преступников. Ранее, напомним, сообщалось, что в организации терактов могут быть замешены граждане Белоруссии. Также сообщалось о том, непосредственными исполнителями терактов стали братья-смертники.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК