Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Индийский леопард атаковал спасавшего его мужчину – видео
Новости в Мире

Индийский леопард атаковал спасавшего его мужчину – видео

404


Индийский леопард атаковал спасавшего его мужчину – видео

Неприятный инцидент с диким леопардом произошел в штате Раджастан (Индия). Дикая кошка напала на лесничего, который хотел помочь ей, передает Joinfo.ua со ссылкой на EG.


Животное забрело в один из небольших населенных пунктов в округе Пали. Сначала хищник совершил нападение на корову, но, заметив, что вокруг собирается толпа людей, леопард попытался спрятаться на ближайшем дереве.


Нейтрализовать агрессивное животное, прогнав его обратно в джунгли, попытался вызванный местными жителями лесничий, но сладить с напуганным зверем ему оказалось не по силам. Очевидцы произошедшего засняли на видео, как леопард набрасывается на своего спасителя, валит его на землю, обхватывает лапами и начинает кусать за голову. Как отмечает издание Mirror, рука ведущего съемку человека буквально трясется от страха при виде хищника.


Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, в результате лесника все же удалось освободить из лап животного. Мужчину доставили в больницу с травмами головы, его состояние оценивается как стабильное. Леопарда смогли отогнать от деревни и вернуть обратно в лес.




Индийский леопард – один из крупных представителей своего вида, обитающий только на Индийском субконтиненте. Сейчас популяция этих хищников находится на грани вымирания из-за сокращения площадей, где они могут охотиться.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК