Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира сегодня, 24.03.2016: в Сирию забросили российский спецназ
Новости в Мире

Новости России и мира сегодня, 24.03.2016: в Сирию забросили российский спецназ

514


Новости России и мира сегодня, 24.03.2016: в Сирию забросили российский спецназ
Министерство обороны России подтвердило информацию о том, что в Сирии находится российский спецназ. Соответствующие данные распространил генерал-полковник Александр Дворников, который командует группировкой российских войск в Сирии.

"Не буду скрывать, что на территории Сирии действуют и подразделения наших сил специальных операций. Они выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи", - рассказал высокопоставленный военный.

Вместе с этим генерал-полковник подчеркнул, что россияне в Сирии совсем не одиноки, как это пытаются выставить на Западе. Ведь аналогичные задачи в этой стране решают подобные подразделения вооруженных сил США и других стран, входящих в международную коалицию.

Также в Сирии продолжают свою деятельность и российские военные советники. Они оказывают посильную помощь сирийским коллегам, у которых недостаточно навыков и знаний в плане ведения боевых действий против террористов. Кроме этого помощь идет и по линии освоения российской военной техники. Дворников добавил, что режим прекращения огня в Сирии в целом соблюдается. "Возможный распад страны предотвращен", - констатировал он.




Напомним, 14 марта 2016 года российский президент Владимир Путин в ходе совещания с главой Минобороны Сергеем Шойгу и руководителем МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что с 15 марта стартует процесс вывода российской авиации из Сирии, так как отечественные военнослужащие в целом справились с поставленными на первоначальном этапе задачами. Тем не менее, Россия решила оставить в Сирии пункт обеспечения полетов авиации, а также военных советников для контролирования процесса соблюдения перемирия.

Операция российских Воздушно-космических сил продолжалась в этой арабской стране на протяжении полугода. За это время удалось добиться значительных успехов. В частности, правительственные войска Сирии укрепились во многих регионах, где сумели выдавиться террористические ячейки. К настоящему моменту можно констатировать, что войска Башара Асада взяли под контроль свыше 200 населенных пунктов. Также разрушенной оказалась инфраструктура запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство". Еще одним важнейшим результатом стало начало мирных переговоров по урегулированию ситуации в Сирии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК