Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира сегодня, 29.04.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 29 апреля
Новости в Мире

Новости России и мира сегодня, 29.04.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 29 апреля

312


Новости России и мира сегодня, 29.04.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 29 апреля
Обзор свежих новостей России и мира, которые актуальны на сегодня, 29 апреля 2017 года, сообщают о массе событий. Среди них будет уместно остановиться на следующих: Петр Порошенко тайно позвонил Владимиру Путину, чтобы обсудить ситуацию в Донбассе. Северная Корея, несмотря на многочисленные угрозы, провела испытание баллистической ракеты.

Новости России и мира сегодня, 29.04.2017: Порошенко созвонился с Путиным

Владимир Путин и Петр Порошенко официально обмениваются резкими высказываниями в адрес друг друга, а тайно вполне доброжелательно общаются по телефону. Последний разговор президентов длился около 20 минут и касался ситуации в Донбассе.

Как рассказал информированный источник, главы государств предпочитают не афишировать свое общение, чтобы противники не смогли обвинить Петра Порошенко в "непатриотичном поведении" и контакте с "лидером страны-агрессора". Последний тайный телефонный разговор Путина и Порошенко состоялся в первой половине апреля.
Уточняется, что общение было инициировано украинским президентом и длилось около 20 минут. Главы государств обсуждали ситуацию в Донбассе. Издание подчеркивает, что общение президентов проходило в "уважительном корректном ключе".




Кроме того, иногда Путин и Порошенко даже переходили "на шутливо-иронический тон". "Президенты вынуждены были шутить, чтобы не разругаться и не наговорить друг другу резкостей", – пояснил источник издания.
К сожалению, в результате переговоров лидеры двух стран не пришли к каким-то конкретным договоренностям. Единственное, что продуктивно обсудили президенты – это "некоторые гуманитарные аспекты".
Позже источник, близкий к окружению Порошенко, уточнил, что речь шла об обмене пленными, о поставках в Донбасс продуктов питания, воды и электроэнергии, а также о выплате украинских пенсий жителям непризнанных республик. По словам собеседника издания, президент Украины предупредил российского лидера о том, что поставки из Киева в ДНР и ЛНР будут прекращены в том случае, если эти регионы не погасят долги за электроэнергию.

Свежие новости России и мира сегодня, 29 апреля: КНДР провела испытание ракеты

Северная Корея провела испытания баллистической ракеты севернее столичного Пхеньяна. Соответствующее заявление сделал объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

Уточняется, что запуск был произведен утром субботы. Каких-либо подробностей испытаний корейское военное командование не приводит.

Ранее Южная Корея обратилась с призывом о лишении КНДР членства в ООН.

Примечательно добавить, что Соединенные Штаты Америки после прихода к власти Дональда Трампа неоднократно выступали с угрозами в адрес Северной Кореи. В частности, глава государства допускал силовые методы воздействия на КНДР, дабы страна отказалась от испытания ядерного оружия.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК