Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Брюссельский аэропорт будет закрыт до конца недели
Новости в Мире

Брюссельский аэропорт будет закрыт до конца недели

671


Аэропорт Брюсселя "Завентем" будет закрыт до конца текущей недели. Принимать и отправлять пассажирские рейсы он сможет не раньше предстоящей субботы, 26 марта. До этого дня совершать полеты смогут лишь частные и грузовые воздушные судна.

Как пояснили сотрудники администрации воздушной гавани, ни в четверг, ни в пятницу "Завентем" не примет ни одного пассажирского самолета.

В минувшую среду, 23 марта, большая часть прибывающих рейсов была переправлена на бельгийские региональные аэропорты. В Brussels Airport Company полагают, что так будет происходить и в ближайшие дни «до особого распоряжения».

Предполагается, что в течении этого временного промежутка периметр безопасности на подъездах к аэропорту будет самым тщательным образом охраняться, чтобы следователи могли продолжать заниматься разбирательством по факту серии терактов, случившихся в бельгийской столице 22 марта. Сейчас этот периметр охраняется военнослужащими и нарядами вооруженной полиции.





Напомним, в прошлый вторник, 22 марта, в Брюсселе сразу несколько террористов совершили серию взрывов в аэропорту и метрополитене города. В результате терактов погибли 32 человека, почти 250 получили различные ранения. Один из террористов-смертников привел в действие взрывное устройство в международном аэропорту, тогда как другой совершил самоподрыв на станции подземки "Мальбек". Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", которая запрещена в РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК