Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В МИД Италии анонсировали визит главы ведомства в Москву
Новости в Мире

В МИД Италии анонсировали визит главы ведомства в Москву

585


В МИД Италии анонсировали визит главы ведомства в Москву
Фото: Ondrej Deml / CTK / Globallookpress.comМинистр иностранных дел и международного сотрудничества Италии Паоло Джентилони в пятницу, 25 марта, прибудет с кратким рабочим визитом в Москву. Об этом РИА Новости сообщил официальный представитель итальянского внешнеполитического ведомства.

Программа однодневного визита предусматривает встречу Джентилони с главой российского МИД Сергеем Лавровым.

По словам собеседника агентства, министры намерены обсудить широкий круг вопросов, в том числе ситуацию в Сирии, Ливии, международное положение в целом, а также актуальные проблемы двустороннего сотрудничества.




Джентилони неоднократно выступал за продолжение диалога между странами Евросоюза и Россией. В 2015 году в числе немногих западных представителей он приезжал в Москву для участия в майских торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Затем в начале июня министр совершил отдельный визит в российскую столицу, где провел переговоры с Лавровым и вице-премьером России Аркадием Дворковичем.

До этого в Москву совершит визит госсекретарь США Джон Керри. Темами его переговоров с российским руководством будут политическое урегулирование на Украине, разрешение сирийского кризиса, ситуация на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Афганистане, события на Корейском полуострове.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК