Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Теракт в Бюсселе может повториться в будущем – эксперт Гидо Штайнберг
Новости в Мире

Теракт в Бюсселе может повториться в будущем – эксперт Гидо Штайнберг

471


Теракт в Бюсселе может повториться в будущем – эксперт Гидо Штайнберг
Теракты в Брюсселе невозможно было предупредить считает немецкий эксперт Гидо Штайнберг. В своем интервью Deutsche Welle он рассказал о своем видении сложившейся ситуации, которую в Европе называют критичной. По словам Штайнберга, предупредить теракты в Брюсселе было очень сложно, практически невозможно. «Бельгийские власти и спецслужбы определенно знали о том, что рано или поздно этом могло произойти. Определенные меры были предприняты, но невозможно следить за всем, что происходит в стране и в городе», — считает эксперт.
По его словам, впервые о возможных терактах в Брюсселе заговорили еще после терактов в Париже, когда погибли более ста человек. Но никто не мог с точностью определить время и место теракта.
Кроме того, Гидо считает, что задержание подозреваемого в подготовке парижских терактов, которое было осуществлено на днях в Брюсселе, могло повлиять на дальнейшие события. «Задержание подозреваемого действительно могло ускорить процесс, но я думаю, что это не было непосредственным поводом для терактов. Такие операции готовятся очень долго. Нужно изготовить бомбы, подготовить террористов исполнителей, вести долговременное наблюдение за объектом. Поэтому я считаю, что теракты планировались заранее», — комментирует ситуацию немецкий эксперт.





Отвечая на вопрос о том, можно ли избежать подобных трагедий в дальнейшем в Европе, Гидо отвечает критично: «Я думаю, вероятность повторения терактов есть, и она достаточно высока. Опять-таки, предсказать, когда и где будет совершено следующее нападение невозможно».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК