Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Илья Новиков, адвокат Надежды Савченко, заявил, что в ближайшие две недели летчицу точно не этапируют
Новости в Мире

Илья Новиков, адвокат Надежды Савченко, заявил, что в ближайшие две недели летчицу точно не этапируют

693


Илья Новиков, адвокат Надежды Савченко, заявил, что в ближайшие две недели летчицу точно не этапируют
После оглашения приговора Наде Савченко в обществе все активней обсуждается потенциальная возможность для возврата летчицы в Украину. Летчицу, напомним, признали виновной в убийстве двоих граждан России и приговорили к 23 годам лишения свободы. Однако на другой поворот событий, судя по всему, правозащитники Надежды даже не рассчитывали. Тем не менее, признание вины Савченко российским судом не значит, что она не вернется в Украину.
Независимые анонимные эксперты и вовсе считают, что вся эта история с Савченко – не более чем формальность, постановка. По факту же российские власти изначально рассчитывают проделать выгодную для себя сделку с участием Савченко.
Летчицу могут обменять на двоих сотрудников ГРУ, которые остаются под стражей в Украине.





Адвокат Савченко Илья Новиков считает, что в первое после оглашения приговора время Савченко точно останется в том СИЗО, в котором она содержалась до этого. Этапировать в Украину или в постоянное место отбывания наказания в ближайшие полмесяца точно не будут. Новиков объясняет, что если бы ее этапировали из СИЗО в колонию, то это «выглядело бы не серьезно». В целом, адвокат не исключает, что Савченко таки вернут украинским властям, что фактически будет означать ее освобождение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК