Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » КНДР угрожает Китаю «серьезными последствиями»
Новости в Мире

КНДР угрожает Китаю «серьезными последствиями»

287


КНДР угрожает Китаю «серьезными последствиями»

ЦТАК (KCNA) опубликовало комментарии, предупреждающие Китай о «серьезных последствиях», если государство продолжит испытывать терпение севернокорейев. Кроме того, автор комментария осудил главного союзника КНДР, заявив, что «Северная Корея никогда больше не будет поддерживать дружеские отношения с Китаем, рискуя ядерной программой, которая является более ценной, чем ее собственное существование», информирует Joinfo.ua.


Автор обращения, под именем Ким Чоль также добавил, что Пхеньян всегда был в роли буфера между Пекином и Вашингтоном в Корейской войне в 50-х годах XX века, «он способствовал сохранению мира и безопасности в Китае» и, следовательно, его союзник «должен быть благодарен КНДР».




Пекин и Пхеньян имеют давние отношения, построенные кровью Корейской войны, а азиатский гигант остается основным поставщиком помощи и торговли КНДР. Однако в последнее время, отмечает журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт, отношения их резко испортились, так как Китай все чаще выступает против Севера, не боясь за региональный кризис. Кроме того, неоднократно Пекин обращался с призывами к властям Пхеньян отказаться от ядерных испытаний, а в феврале даже прекратил импорт угля из Севера на один год, в качестве санкций в ответ на невыполненные запросы.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК