Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » ТопЖыр: Samsung готовит испытания беспилотных автомобилей
Новости в Мире

ТопЖыр: Samsung готовит испытания беспилотных автомобилей

358


ТопЖыр: Samsung готовит испытания беспилотных автомобилей

Ранее мы сообщали о том, что Apple на улицах тестирует беспилотный автомобиль. На этот раз беспилотник будет испытывать Samsung Electronics. Компания получила официальное разрешение на тестирование беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования, передает Joinfo.ua со ссылкой на hyser.com.ua

Как и Apple, Samsung Electronics не планирует использовать для тестирования собственный автомобиль. Для этих целей южнокорейский техногигант предпочел воспользоваться автомобилями марки Hyundai, предварительно оснастив их специальной системой датчиков, ежесекундно следящих за ситуацией на дороге.

Впрочем, судя по всему, Samsung действительно не имеет планов по созданию собственного электрокара, планируя ограничиться только системой автопилотирования. «Samsung планирует развивать компьютерные технологии на базе искусственного интеллекта, которые лягут в основу будущего автопилота», — подтверждают собеседники GSMArena.

Стоит напомнить, что компания Samsung Electronics опять вернула себе мировое лидерство по количеству реализуемых смартфонов. По материалам аналитиков, в первом квартале 2017 года их совокупный объем составил 79,2 миллиона устройств. К такому выводу пришли эксперты консалтинговой фирмы IDC Group, проанализировав показатели рынка.

Восстановить свое положение компании удалось за счет снижения цен на Galaxy S7 и S7 Edge, а также нарастив поставки более доступных смартфонов из линеек Galaxy A и Galaxy J. Такие устройства пользуются неизменной популярностью на развивающихся рынках и обеспечивают компании стабильный доход.

Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун предлагает посмотреть летающий автомобиль в действии.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК