Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Концерты, исторические памятники, парки и современные культурно-развлекательные места в Подгорице
Новости в Мире

Концерты, исторические памятники, парки и современные культурно-развлекательные места в Подгорице

536


Концерты, исторические памятники, парки и современные культурно-развлекательные места в Подгорице

Подгорица – это не просто культурный и исторический центр в Черногории, но и место проведения различный культурно-массовых мероприятий, – пишет glavlist.ru. В этом городе регулярно проходят концерты, театральные представления и прочие мероприятия. Но Подгорица – это также туристический центр Черногории и всей Европы, который каждый год привлекает множество туристов со всего континента.

Черногорские власти официально считают Подгорицу своим коммерческим и культурным центром. Интересно также, что этот город располагается сразу на пяти реках. Через Подгорицу протекают воды рек Зэты, Морачи, Рибницы, Циевны и Ситницы. Также очень любопытно, что все эти реки были названы еще в далеком 1326 году.

Новая история этого города также очень интересна. Во времена Второй Мировой войны Подгорицу почти полностью разрушили войска в ходе боевых действий. С тех пор местные власти отстраивались заново. Таким образом, Подгорица такая, какой она является сегодня, это уже совсем новый город, в котором от старого остались только название, история и традиции, а также некоторые руины.




Теперь в главном туристическом центре Черногории красуются новые здания. Но наряду с современными постройками в городе полно парком и зелени в целом. Деревья тут растут на каждом шагу, да и вообще природа здесь просто замечательная.
Концерты, исторические памятники, парки и современные культурно-развлекательные места в Подгорице

В Подгорице, как уже отмечалось, регулярно проходят различные культурные мероприятия. К примеру, в городе очень много театров, и это является своего рода визитной карточкой этого туристического центра. Кроме Черногорского народного театра, Городского театра, также функционирует театр Додест, а также очень много других культурных учреждений.

Кроме театров и парков в городе есть множество исторических центров и памятников. В частности, как раз со времен Второй Мировой войны в городе остаются руины и останки городов и исторических зданий. Подгорица располагается на пересечении транзитных путей с другими черногорскими городами. Город пользуется огромной популярностью среди туристов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК