Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Во время спецоперации в Брюсселе раздался взрыв
Новости в Мире

Во время спецоперации в Брюсселе раздался взрыв

641


Во время спецоперации в Брюсселе раздался взрыв
Фото: Christian Hartmann / ReutersВо время полицейской спецоперации в коммуне Скарбек в Брюсселе раздался взрыв, передает Reuters.

Очевидцы рассказывают, что взрывов было несколько, сообщает RTBF.

Они произошли, когда стражи порядка штурмовали одну из квартир. Район проведения рейда перекрыт вооруженными сотрудниками полиции, на улицах стоят военные грузовики, на месте находятся военные саперы. Жителей близлежащих домов эвакуировали, оставшимся власти дали указание не покидать свои квартиры.




По информации RTBF, во время спецоперации одна женщина, в руках которой находилась сумка со взрывным устройством, была ранена и задержана.

Нынешний рейд, предположительно, связан с расследованием планировавшегося экстремистами очередного теракта во Франции.
В ночь на 14 ноября 2015 года в столице Франции была совершена серия терактов. Смертники устроили ряд взрывов, в том числе возле стадиона «Стад де Франс» во время футбольного матча, открыли стрельбу у нескольких ресторанов и захватили заложников в «Батаклане». В результате атак погибли 130 человек, более 350 пострадали. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК