Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Меркель заподозрили в дружбе с бельгийским смертником
Новости в Мире

Меркель заподозрили в дружбе с бельгийским смертником

682


В социальных сетях развернулась бурная полемика вокруг фотографий с канцлером Германии Ангелой Меркель, на которой она запечатлена с беженцем, внешне похожим на смертника из аэропорта Брюсселя.

В сентябре 2015 года Меркель посетила лагерь беженцев в Берлине. Приезжие люди из других стран фотографировались с канцлером. Среди них оказался мигрант молодых лет Наджим Лашрауи, который сильно похож на того смертника, что атаковал брюссельский аэропорт несколько дней назад.

Фотографию Наджима Лашрауи опубликовали накануне. И пользователи социальных сетей сразу же углядели сходство между террористом и фотографировавшимся с Меркель беженцем.





Лашрауи считали координатором террористической серии в Брюсселе. Ранее полиция даже отчитывалась о том, что его 23 марта задержали в окрестностях столицы Бельгии, поэтому все обвинения в нападении были опровергнуты. Но позже стало понятно, что за преступника приняли другого человека. Затем точные данные указали на то, что именно Лашрауи взорвал бомбу в аэропорту Брюсселя.

Напомним, 22 марта в столице Бельгии смертники привели в действие взрывные устройства на станции метро "Маальбек" и в аэропорту "Завентем". В результате взрывов погиб 31 человек, еще более 300 получили ранения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК