Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирийские войска освободили Пальмиру
Новости в Мире

Сирийские войска освободили Пальмиру

721


Сирийские войска освободили Пальмиру
Фото: APПродолжение: Макфол поблагодарил Россию за освобождение ПальмирыБойцы сирийской армии и отряды народного ополчения в воскресенье, 27 марта, полностью освободили город Пальмиру от террористов «Исламского государства» (ИГ). Об этом, как передает ТАСС, сообщил телеканал Al Mayadeen со ссылкой на военный источник.

Армия взяла под полный контроль как древнюю часть города, так и жилые районы, отмечает агентство Sputnik.

26 марта сообщалось, что российские ВКС за сутки осуществили 40 вылетов. Были нанесены удары по 158 объектам террористов, в результате уничтожены более 100 боевиков, четыре танка, три артиллерийские установки, четыре склада с боеприпасами и пять единиц автомобильной техники.




Ранее в тот же день стало известно, что в ходе наступательной операции в Пальмире военным удалось сорвать флаг ИГ с высоты, где расположен древний замок. Впоследствии знамя было сожжено.

Пальмира (арабское наименование населенного пункта Тадмор) имеет стратегически важное значение. Город расположен на трассе, которая соединяет Дамаск и восточную часть Сирии.

Античный город Пальмира — памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО — оказался под контролем террористов группировки «Исламское государство» (запрещена в России) в мае 2015 года. Перед тем как оставить город, сирийская армия эвакуировала большую часть его жителей и наиболее ценные исторические реликвии центрального музея Пальмиры. Однако часть культурного наследия была уничтожена боевиками.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК