Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Число погибших при теракте у детской площадки в Лахоре выросло до 65
Новости в Мире

Число погибших при теракте у детской площадки в Лахоре выросло до 65

563


Число погибших при теракте у детской площадки в Лахоре выросло до 65
Фото: Sajjad / Zuma / Globallookpress.comКоличество погибших в результате теракта в пакистанском Лахоре увеличилось до 65 человек, еще более 280 получили ранения, передает Reuters. Пострадавшие в основном женщины и дети. Ранее сообщалось о 53 погибших.

По предварительным данным, взрывное устройство на парковке у входа в парк, где расположена площадка, привел в действие террорист-смертник.

Вечером на прогулку в парк вышли сотни человек — по большей части семьи с детьми. В районе взрыва было многолюдно из-за выходного дня.

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф осудил взрыв и выразил соболезнования семьям погибших. Он также распорядился обеспечить всю необходимую медицинскую помощь раненым.




Ответственность за нападение взяла на себя связанная с «Талибаном» террористическая организация «Джамаат-уль-Ахрара». Экстремисты заявили, что их целью были христиане.

Вскоре после нападения правительство Пенджаба дало указание закрыть все общественные парки. В провинции объявлен трехдневный траур. Для контроля ситуации привлечены армейские подразделения.

За последнее десятилетие в Пакистане боевики-исламисты регулярно совершали нападения на христиан и представителей других религиозных меньшинств.

Группировка «Талибан», действующая в основном в Афганистане и Пакистане, в России признана террористической и запрещена.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК