Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Необычные «мигранты» напугали автомобилистов Бельгии
Новости в Мире

Необычные «мигранты» напугали автомобилистов Бельгии

325


Необычные «мигранты» напугали автомобилистов Бельгии

Так, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на иноСМИ, верблюд и три верблюдицы, игнорируя автомобили, двигались по шоссе по направлению к ближайшему парку. Судя по всему, животные решили позавтракать свежей весенней листвой.

Как сообщают СМИ, полиция Шарлеруа получила одновременно множество звонков. Местные жители требовали восстановить порядок и освободить шоссе от непонятно откуда взявшихся «кораблей пустыни».

Необычные «мигранты» напугали автомобилистов Бельгии

Инцидент оказался исчерпанным довольно быстро. Полиция выяснила, что верблюды вовсе не являлись собственностью мигрантов, как предположили сначала местные жители. На самом деле они оказались «актерами» местного цирка. Работники последнего вывели верблюдов на прогулку. Отвлекшись, они не сразу заметили, что самец по кличке Иван отправился на прогулку, а следом за «мужем» последовали и три самки: Сахара, Малаика и Масаи.

В результате незадачливых беглецов вернули в цирк, попутно напомнив местному персоналу о необходимости более тщательно следить за животными.

Отметим, постоянных зданий цирков в бельгийских городах нет. Вместо этого на окраинах городов и в парках есть специальные площадки, на которых каждый год весной разворачивают шатры цирки-шапито. Они дают представления до глубокой осени и закрываются на зиму.

Напомним, ранее мы рассказывали о диком немецком олене, который решил, что он корова, и регулярно пасется в стаде.

Необычную услугу предлагает центр зоотерапии в Маунтин Пикс, Ванкувер, штат Вашингтон. Клиенты могут пригласить на церемонию бракосочетания оригинально и стильно наряженных лам и альпак.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК