Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В польском парке появился гигантский велосипедист из тюльпанов
Новости в Мире

В польском парке появился гигантский велосипедист из тюльпанов

415


В польском парке появился гигантский велосипедист из тюльпанов

Инсталляция из невероятного количества срезанных тюльпанов разных цветов – более полутора миллионов! - призвана не только стать украшением весеннего города, но и привлечь внимание к необходимости популяризации велосипедного движения в Польше, сообщает Joinfo.ua о ссылкой на иноСМИ.


Основной «движущей силой» проекта являются ландшафтные дизайнеры. И помогают студенты и все желающие, которые просто раскладывают цветы, пока картина не будет создана. В создании картин их тюльпанов с удовольствием участвуют мамы с детьми.


Жители и гости города с удовольствием фотографируются на фоне инсталляции. По словам поляков, тюльпановые картины уже превратились в своеобразную «фишку» города, которая повышает имидж Познани.


В этом году в качестве темы для инсталляции выбран именно велосипедист, потому что активисты хотят привлечь внимание к популяризации велосипедного спорта привлечь к дискуссии об организации велосипедного движения в городе как можно большее количество населения.





Напомним, занавес из 2000 цветов украсил фасад здания в Милане. Необычный проект превратил фасад одного из зданий Милана в настоящую цветочную клумбу. Архитектурная студия Piuarch совместно с дизайнером ландшафтов Корнелиусом Гаврилем запустила весьма странный, но, безусловно, крайне живописный проект. Фасад своей штаб-квартиры в Милане архитекторы превратили в висячий сад.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК