Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Модные тренды: мир покоряют розовые бриллианты
Новости в Мире

Модные тренды: мир покоряют розовые бриллианты

397


Модные тренды: мир покоряют розовые бриллианты

В последнее десятилетие бриллианты розового цвета стали намного более востребованными, чем голубые, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на NTD.tv. Так, недавно с молотка за 58 миллионов долларов ушел 14-каратный бриллиант «Голубой Оппенгеймер». Однако этот рекорд побил бриллиант «Розовая звезда», который приобрели за 71 миллион в американской валюте. При этом красные или оранжевые бриллианты, которые найти гораздо труднее, приобретают за куда более скромные суммы.


Модные тренды: мир покоряют розовые бриллианты

Приблизительно 90% всех розовых алмазов мира добывают в Западной Австралии на руднике Аргайл. В общей сложности камни розового цвета составляют 0,01% от годового объема добычи алмазов. При этом за последнее десятилетие спрос на них возрос в два раза.


Модные тренды: мир покоряют розовые бриллианты

Эксперты отмечают, что Аргайл в последнее время истощается, и уже в 2021 году горнодобывающая компания планирует его закрытие.




Согласно исследованию фонда Fancy Color Research, каждый год цена на розовые бриллианты увелиивается более чем на 13 процентов.



Напомним, ювелирная компания Faidee представила колье, которое может претендовать на звание одного из самых дорогих в мире. Его стоимость составляет 35 млн долларов. Оно выполнено в цветочном стиле и создано из золота, бриллиантов и бирманских рубинов.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК