Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » "Колыбелью жизни" генетики назвали Китай: научный мир сомневается
Новости в Мире

"Колыбелью жизни" генетики назвали Китай: научный мир сомневается

270


"Колыбелью жизни" генетики назвали Китай: научный мир сомневается

Ши Хуан, ученый-генетик из Китая, опровергнул главенствующую в современной науке теорию происхождения человека от одного африканского предка. Ученый считает дарвинистическую теорию в корне неверной, передает Joinfo.ua.


Теория, родом из 80-х


Как информирует наш журналист Амалия Червичнук, Ши Хуан отстаивает идею мультикультурного развития человечества в нескольких точках нашей планеты.


Стоит упомянуть, что научный мир на разных этапах развития выдвигал несколько теорий появления человека. Но теория Ши Хуана является самой экзотической из всех. Однако, и она основана на популярной в 80-е теории.


В прошлом столетии наиболее правильной считалась теория появления человека одновременно на нескольких территориях - в Африке и в Азии. То есть, человечество "появлялось" несколько раз.
Как предполагали ученые и генетики, сначала первые люди расселились на этих материках. А уже потом стали переселяться на остальные территории – в Азии и Европе.


Что говорили в начале 20-го столетия


Однако, когда миром науки начала править генная инженерия, в 20 столетии, генетики начали говорить о теории «единого» предка всех людей. Эту гипотезу начали доказывать научным путем.


"Колыбелью жизни" генетики назвали Китай: научный мир сомневается

За основу взяли тот факт, что, согласно генетическим анализам, у всех живущих людей был найден один предок. Им оказалась древняя «прародительница», которую назвали Митохондриальной Евой.




Часть ее генома переходит только через генотип женщин на протяжении всего времени существования человеческого вида. Жила эта женщина около 200 тысяч лет назад.


Начать все заново


Однако эту теорию китайский генетик Ши Хуан ставит под большое сомнение. Он выдвинул свою идею развития людей, которая напоминает теорию появления современных людей в нескольких точках планеты.


"Колыбелью жизни" генетики назвали Китай: научный мир сомневается

Ши Хуан провел свои изучения истории человеческого генотипа и представил их научному миру. Однако, ученого из Китая по сей день никто из светил науки так и не поддержал.


Аргументы генетика о том, что колыбель появления человечества нужно перенести из Африки в Китай, другими учеными были поставлены под сомнения.


След политики


Научный мир считает, что исследования Ши Хуана находятся в русле общей политики коммунистической партии Китая. В КНР стремятся внедрять прокитайскую идеологию во все области, которые возможно. Таким способом «завоевывая» весь мир.


Также ранее теория первенства происхождения вида "Пекинского человека" была опровергнута, и «выпала» из мультикультурной. Теперь же, с помощью китайского генетика и его «результатов» изысканий, Китай снова претендует на роль «Колыбели жизни».


Напомним, ранее ученые сообщили, что в том, что женщины страдают от ревности, виноват Дарвин.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК