Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Умер всемирно известный военный фотограф Стенли Грин
Новости в Мире

Умер всемирно известный военный фотограф Стенли Грин

295


Умер всемирно известный военный фотограф Стенли Грин

В начале года в Швеции умер всемирно известный фотограф Леннарт Нильссон, запечатлевший развитие человека от оплодотворения до рождения. Известный американский военный фотограф Стенли Грин, болеющий гепатитом С, умер сегодня в возрасте 68 лет, передает Joinfo.ua.

О смерти Грина сообщил основатель международного фестиваля Visa Pour l'Image Жан-Франсуа Лерой (Jean Francois Leroy) на своей странице в соцсети Facebook.




"Стэнли умер. Я встретился с ним в 1994, и с тех пор мы были очень близки. Столкнувшись с болезнью, он всегда оставался оптимистом и пытался бороться до конца", - написал Лерой.
Как выяснил журналист ДжоинИнфоМедиа Сергей Назаров, эту информацию подтвердили в агентстве Noor, сообщив, что Стэнли покинул этот мир сегодня утром.




Стэнли Грин мастерски освещал международные конфликты и его работы удостаивались наград самых престижных конкурсов. Первым репортажем тогда еще фэшн-фотографа была съемка падения Берлинской стены. Кроме того, Стэнли снимал Чеченскую войну, военные конфликты в Ираке, Сомали и Сирии, обстрел Белого дома в Москве во время путча.


Умер всемирно известный военный фотограф Стенли Грин

Отметим, фотограф был болен гепатитом С, а также лечился от посттравматического стрессового синдрома.

Напомним, ранее литовский фотограф представил необычный проект.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК