Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Высокие технологии: скейтборд распечатали на 3D-принтере в Берлине
Новости в Мире

Высокие технологии: скейтборд распечатали на 3D-принтере в Берлине

397


Высокие технологии: скейтборд распечатали на 3D-принтере в Берлине

Компания задалась целью полностью переосмыслить способы передвижения по городским улицам. Плодом ее усилий стал напечатанный на 3D-принтере электронный скейтборд, которым можно управлять при помощи телефона, сообщает Joinfo.ua.


Высокие технологии: скейтборд распечатали на 3D-принтере в Берлине

Разработчики рассчитывают, что их детище сможет со временем заменить велосипеды, ведь на одной зарядке скейтборд способен проехать до десяти километров, развивая скорость до тридцати километров в час.


Для того, чтобы отправиться в путешествие на скейтборде, его следует сначала подключить его к телефону Bluetooth или WiFi. Чтобы сдвинуться с места, телефон надо опустить вниз, а чтобы затормозить – поднять его вверх.


Высокие технологии: скейтборд распечатали на 3D-принтере в Берлине

Сьюн Педерсен, глава Faraday Motion отмечает, что целью компании является создание платформы для производства разных электрических транспортных средств. Скейтборд продается в разобранном виде, приобрести его можно за 500 евро. Тем, кто захочет купить готовый продукт, придется раскошелиться на 800 евро.





Компания также представила прототип «Гиперборда» - более крупной версии скейтборда, которая сможет преодолевать более внушительное расстояние и развивать высокую скорость. Эту более крупную версию обещают выпустить летом. Она сможет ехать дольше и быстрее.


Ранее мы сообщали, что в туалетах возле городского парка Temple of Heaven в китайской столице установили необычные автоматы, которые оснащены системой распознавания лица. Их функцией является сканирование лиц потенциальных посетителей заведения и выдача им определенного отрезка туалетной бумаги.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК