Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Захватчик самолета EgyptAir оставил в самолете только пилота
Новости в Мире

Захватчик самолета EgyptAir оставил в самолете только пилота

736


Захватчик самолета EgyptAir оставил в самолете только пилота
Фото: Yiannis Kourtoglou / ReutersПродолжение: Власти Египта уточнили число оставшихся заложников на борту EgyptAirМужчина, угнавший самолет Airbus A320 компании EgyptAir, согласился отпустить еще пятерых заложников. Об этом «Интерфакс» передает со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия». Ранее сообщалось, что на борту остаются семь членов экипажа и четыре иностранца.

По данным LifeNews, на борту лайнера находятся только сам угонщик и пилот. Через него преступник ведет переговоры, отмечает РИА Новости.

Как сообщает телеканал CBC Extra, пилоты и бортпроводники отказывались покидать самолет до тех пор, пока угонщик не освободит всех пассажиров.




Ранее во вторник стало известно, что пассажирский самолет захватил египтянин Ибрагим Самаха, проживающий в провинции Александрия. Он преподает ветеринарную медицину в университете Атланты и имеет гражданство США.

Как сообщала греческая газета «Прото тема», в ходе переговоров с руководством аэропорта Ларнаки (там борт приземлился по требованию угонщика) мужчина попросил о встрече со своей бывшей женой, которая живет на Кипре. Полицейские нашли эту женщину и везут ее в воздушную гавань, где находится захваченный самолет.

Airbus A320, летевший по маршруту Александрия — Каир, был захвачен утром 29 марта. Самолет, на котором находился 81 человек, совершил посадку в кипрском аэропорту Ларнака. По некоторым данным, угонщик действует в одиночку и имеет при себе бомбу. Аэропорт Ларнаки закрыт, прибывающие рейсы перенаправляются в другие воздушные гавани.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК