Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Египте захвачен самолет с 55 пассажирами
Новости в Мире

В Египте захвачен самолет с 55 пассажирами

576


В Египте захвачен самолет с 55 пассажирами
Неизвестные злоумышленники произвели захват пассажирского самолета авиакомпании EgyptAir, который выполнял рейс по маршруту из Александрии в Каир.

В данном случае речь идет о воздушном судне Airbus A320. Он поднялся в воздух примерно в восемь часов утра. Согласно предварительной информации, на борту лайнера находятся 55 пассажиров и семь членов экипажа. Ранее поступали данные о 88 пассажирах. В настоящее время эта информация уточняется. О захватчиках также нет детальных сведений. Известно, что один из них вооружен. Также имеются основания полагать, что на борту самолета есть бомба.




Последние сведения о ситуации указывают на то, что самолет совершил посадку в кипрском аэропорту Ларнака. Угонщики до сих пор не выдвинули никаких требований. Воздушная гавань закрыта для всех рейсов, которые перенаправляют в другие аэропорты.

На борту захваченного самолет нет россиян. Такую информацию предоставили сотрудники посольства РФ в Египте.

Тем временем, стало известно, что мужчина, который захватил A320, позволил гражданам Египта покинуть борт. Около 50 женщин и детей, отпущенных угонщиком, спустились по трапу и были отведены в безопасное место.

Внутри самолета остаются восемь граждан Великобритании и 10 подданных США.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК