Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Угонщик самолета EgyptAir смастерил муляж пояса смертника во время полета
Новости в Мире

Угонщик самолета EgyptAir смастерил муляж пояса смертника во время полета

547


Угонщик самолета EgyptAir смастерил муляж пояса смертника во время полета
Фото: Twitter / @mashableУгонщик Airbus A320 авиакомпании Egypt Air Сейф ад-Дин Мустафа изготовил муляж пояса со взрывчаткой во время полета. Об этом во вторник, 29 марта, сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление представителей МВД Египта, передает РИА Новости.

Египтянин, как отмечается, наряду с другими пассажирами прошел тщательный предполетный досмотр в аэропорту Александрии. Муляж пояса смертника Сейф ад-Дин Мустафа смастерил уже в самолете, из предметов, разрешенных к провозу в ручной клади. Впоследствии именно им мужчина угрожал экипажу и пассажирам, обещая взорвать его.




Ранее во вторник сообщалось, что пояс смертника оказался фальшивым: он был собран из чехлов для мобильных телефонов и опасности не представлял.

Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс по маршруту Александрия — Каир, был захвачен утром 29 марта. По требованию террориста экипаж развернул самолет и совершил посадку в аэропорту Ларнаки. На борту находился 81 человек, большинство из них — египтяне. Среди пассажиров также были граждане США, Великобритании, Италии, Ирландии и Нидерландов.

После переговоров мужчина сдался властям. По словам премьер-министра Египта Шерифа Исмаила, мотивы злоумышленника пока неясны. «В некоторые моменты он просил встречи с представителем Евросоюза, в другие — отправиться в другой аэропорт, но конкретных требований не было», — сказал глава египетского правительства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК