Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Дмитрий Песков опроверг факт участия наземных российских войск при освобождении Пальмиры
Новости в Мире

Дмитрий Песков опроверг факт участия наземных российских войск при освобождении Пальмиры

384


Дмитрий Песков опроверг факт участия наземных российских войск при освобождении Пальмиры
Пресс-секретарь кремлевской администрации Путина прокомментировал освобождение важного стратегического населенного пункта в Сирии – города Пальмира. Накануне сирийские военные объявили, что город полностью освобожден и зачищен от террористов «Исламского государства», которые удерживали город под своим контролем на протяжении нескольких лет. Сейчас в городе работают саперы. Они очищают Пальмиру от мин, которые оставили после себя боевики ИГИЛ.
Комментируя операцию по освобождению Пальмиры, Дмитрий Песков действительно признал факт того, что Россия помогала правительственной армии. Но при этом пресс-секретарь уточняет: в операции была задействована только одна веха российских войск – Воздушно-космические силы.
«Вы знаете, что Россия не проводила никаких операций с участием наземных войск», — подытожил Дмитрий Песков.





Отметим, что после освобождения Пальмиры западные страны, в частности, Британия и США, никак не отреагировали на это важное событие, тем самым продемонстрировав свое ироничное отношения к успехам в борьбе с ИГИЛ.


Добавим, что Пальмира является также важной исторической памяткой. Город внесен в список наследия ЮНЕСКО, а в нем располагаются руины древних поселений, которые, кстати, почти не пострадали после прихода террористов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК