Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Украины сегодня, 31.03.2016: НАТО толкает Украину к новой войне
Новости в Мире

Новости Украины сегодня, 31.03.2016: НАТО толкает Украину к новой войне

419


Новости Украины сегодня, 31.03.2016: НАТО толкает Украину к новой войне
Со стороны НАТО наблюдались действия в негативном ключе, когда Украина старалась разрешить внутренний кризис, переросший в бойню. Такое мнение высказал постоянный представитель России при военном блоке Александр Грушко. По его данным, НАТО сейчас делает все возможное, чтобы подтолкнуть Киев к новому вооруженному противостоянию, грубо нарушая минские договоренности.

Вместе с этим Грушко дал понять, что не стоит ожидать от саммита НАТО в Варшаве принятия ключевых решений и каких-то качественных шагов по улучшению ситуации на Украине.

Российский дипломат указал на то, что Североатлантический альянс уже сделал для Украины все, что только мог, а также оказал негативное воздействие на процесс урегулирования внутреннего конфликта. "Мы сегодня видим, если говорить о ситуации на земле, что те силы, которые были подготовлены инструкторами НАТО, они ротируются вдоль линии соприкосновения. Это все указывает на то, что партия войны в Киеве еще жива, там все еще думают, что можно взять военный реванш. В этом смысле НАТО явно подыгрывает не тем, кто выступает за выполнение минских договоренностей, а тем, кто лелеет мечту решить вопрос военным путем, хотя очевидно, что военным путем он решен не будет", - пояснил Грушко.




Справедливости ради нужно пояснить, что работой НАТО недовольны также далеко за пределами Российской Федерации. Например, кандидат в президенты США Дональд Трамп ранее рассказал о том, что блок должен больше работы проводить в плане борьбы с террористической угрозой. "НАТО когда-то была прекрасной организацией. Сегодня она должна измениться и обращать внимание на терроризм", - сказал он.

В очередной раз Трамп в положительном ключе отозвался о российском лидере Владимире Путине, которого назвал сильным президентом.

Напомним, серьезный конфликт на Украине стал возможен после государственного переворота, когда в 2014 году с поста главы государства силовым путем был смещен Виктор Янукович. После этих событий Донецкая и Луганская области решили отделиться, а затем были образованы соответствующие народные республики. Киев с таким положением вещей не согласился и направил на юго-восток страны вооруженную армию, которая вместо защиты интересов мирных жителей начала их уничтожать. Спустя несколько месяцев военных действий сторонам конфликта удалось прийти к мирному процессу урегулирования, но украинские войска продолжают и сегодня бомбить мирные кварталы в Донбассе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК