Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Появилась информация о погибших при теракте в турецком Диярбакыре
Новости в Мире

Появилась информация о погибших при теракте в турецком Диярбакыре

690


Появилась информация о погибших при теракте в турецком Диярбакыре
Фото: hurriyetdailynews.comШесть полицейских стали жертвами взрыва в турецком городе Диярбакыр. Об этом в четверг, 31 марта, сообщает Reuters.

Число пострадавших также возросло до 20. Взрыв около автобусной остановки произошел ранее 31 марта в тот момент, когда по дороге ехала бронированная машина служб безопасности.

Диярбакыр находится на юго-востоке страны, в регионе, преимущественно населенном курдами. После того, как в июле 2015 года перемирие между властями и Рабочей партии Курдистана (РПК) потерпело крах, он регулярно становился ареной столкновений между силовиками и повстанцами. Анкара считает РПК террористической организацией.




В последнее время в Турции резко возросло количество терактов. 25 марта в результате атаки на юго-востоке Турции погибли трое сотрудников жандармерии. 21 марта в результате двух взрывов в провинции Мардин погибли трое военнослужащих и полицейский. В произошедшем Анкара обвинила боевиков РПК.

13 марта в центре Анкары возле автобусной остановки взорвался автомобиль. В результате теракта погибли 34 человека, среди них один или двое — смертники. В больницы были доставлены 125 человек, 19 находились в критическом состоянии.

В феврале президент Турции также призывал исключить курдов из процесса мирного урегулирования в Сирии, и, соответственно, приравнять сирийскую партию «Демократический союз» (PYD) и ее боевое крыло — Отряды народной самообороны (YPG) к террористам запрещенного в России «Исламского государства» (Анкара считает PYD подразделением РПК).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК