Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Украины сегодня, 01.04.2016: Порошенко начал дорожить отношениями с Москвой
Новости в Мире

Новости Украины сегодня, 01.04.2016: Порошенко начал дорожить отношениями с Москвой

529


Новости Украины сегодня, 01.04.2016: Порошенко начал дорожить отношениями с Москвой
Украинский президент Петр Порошенко прокомментировал инициативу некоторых депутатов Верховной Рады о разрыве дипломатических отношений с Россией. По его мнению, это всего лишь идея нескольких служителей народа, но она не может отражать общее настроение. Порошенко сразу же подчеркнул, что не может себе представить, чтобы эту инициативу утвердили.

Во время своего выступления в Вашингтоне президент Украины дал понять, что считает невообразимым принятие соответствующего предложения. Когда ему напомнили, что эта инициатива уже вовсю обсуждается в Верховной Раде, то он сразу же ответил: "Это не так. Это всего лишь инициатива нескольких депутатов". Таким образом, Порошенко честно признался, что без дипотношений с Россией его страна попросту не сможет нормально существовать в мировом пространстве.




Ранее против подобного рода инициативы выступил и глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин. По его мнению, разрыв отношений между РФ и Украиной приведет к краху существующего переговорного формата и поставит под угрозу выполнение минских соглашений, которые предусматривают нормализацию жизни на Донбассе.

Еще в середине марта появились первые сообщения о желании отдельных политических деятелей в Киеве разорвать всяческие отношения с Москвой. Авторами проекта закона стали депутаты от Радикальной партии, а также народный избранник, который сорвал российский флаг с консульства во Львове - Владимир Парасюк.

В последнее время Парасюк отличается активностью в плане антироссийской риторики. Недавно он угодил в неприятную ситуацию, когда в его машину бросили гранату. В МВД Украины связали случившееся с покушением на убийство. Сейчас злоумышленников активно ищут. По предварительным данным следствия, лишь случайность уберегла Парасюка от верной смерти - граната зацепилась за ветки, что и спасло его жизнь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК