Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Власти Брюсселя передумали открывать аэропорт из-за забастовки полиции
Новости в Мире

Власти Брюсселя передумали открывать аэропорт из-за забастовки полиции

511


Власти Брюсселя передумали открывать аэропорт из-за забастовки полиции
Фото: Benoit Doppagne / Zumapress / Globallookpress.comОткрытие брюссельского аэропорта было отложено из-за начавшейся забастовки полицейских. Поводом для недовольства стражей порядка послужили недостаточные по их мнению меры безопасности в воздушной гавани, сообщает BBC News.

«Мы бастуем из-за того, что случилось 22 марта. Мы не можем жить дальше так, как будто ничего не случилось. Полиция считает меры безопасности, принятые службами аэропорта, недостаточными ни для работников, ни для пассажиров», — говорится в обращении профсоюза. Его глава призвал к усилению контроля на доступ в зону вылета, а также использованию специальных сканеров для обследования пассажиров и рентгеновскому контролю багажа. «Более того, надо бы убедиться, что и пассажиры, и багаж, которые проходят через зону вылета, действительно отбывают в место назначения», — резюмировал он.




Ранее власти заявляли, что аэропорт откроется вечером в пятницу, 1 апреля, однако будет работать на 20 процентов мощности и сможет принимать лишь 800 пассажиров в час.

После терактов в Брюсселе 22 марта полиция и спецслужбы Бельгии находятся в состоянии повышенной готовности и незамедлительно реагируют на любые сообщения о подозрительных предметах или противоправных действиях.

22 марта в Брюсселе были совершены теракты в аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек». Жертвами взрывов, по уточненным данным, стали 35 человек, свыше 340 пострадали.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК