Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Нагорный Карабах, новости о военных действиях сегодня, 4 апреля: названо число жертв конфликта
Новости в Мире

Нагорный Карабах, новости о военных действиях сегодня, 4 апреля: названо число жертв конфликта

489


Нагорный Карабах, новости о военных действиях сегодня, 4 апреля: названо число жертв конфликта
Специалисты ООН произвели детальное исследование ситуации в районе Нагорного Карабаха, где в очередной раз вспыхнул конфликт между Азербайджаном и Арменией. Согласно последним данным, в результате военных действий погибшими стали 33 человек, из которых - трое мирные жители. Больше 200 человек получили ранения различной степени тяжести.

Информацию о последних потерях в Нагорном Карабахе предоставили эксперты Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

Самые актуальные данные указывают на то, что в результате ожесточенных боевых действий в этой местности погибшими стали 33 человек, из которых трое - гражданские лица. Примерно 200 военных и мирных жителей получили ранения различной степени тяжести, некоторые из них были экстренно госпитализированы. Всего на той территории, где идут военные действия, проживают около 14,5 тысячи человек.

Информации о повреждении инфраструктуры и эвакуации гражданских не поступало, отметили в ООН. "Правительство Азербайджана информировало, что внутреннего перемещения людей нет, в то время как со стороны Армении 50 человек попросили временное убежище в Ереване. Оба правительства объявили, что не нуждаются в международной гуманитарной помощи", - гласит текст доклада УКГВ.




В настоящий момент противоборствующие стороны продолжают обвинять друг друга в нарушении условий перемирия. Например, в Баку рассказали о том, что армянская сторона в течение суток 121 раз нарушила режим прекращения огня. "В соответствии с оперативной обстановкой, Вооруженные силы Азербайджана нанесли 125 ответных огневых ударов", - отмечается в заявлении Минобороны страны.

Напомним, резкое обострение ситуации в Нагорном Карабахе случилось в ночь на второе апреля 2016 года. Представители Азербайджана и Армении выступили с официальным заявлением, из которого следовало, что стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия и начале боевых действий. В связи с эскалацией конфликта глава российского Минобороны Сергей Шойгу связался со своими коллегами из Армении и Азербайджана и призвал стороны к сдержанности.

Представители же непризнанной Нагорно-Карабахской Республики уже выступили с первыми версиями о причинах обострения конфликта. В пресс-службе непризнанного государства полагают, что со стороны Азербайджана в конфликт вмешалась Турция.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК