Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Brexit: Великобритания и ЕС начинают переговоры
Новости в Мире

Brexit: Великобритания и ЕС начинают переговоры

259


Brexit: Великобритания и ЕС начинают переговоры

Переговоры, по результатам которых Великобритания намерена покинуть Евросоюз, начинаются в понедельник, 19 июня, сообщает британское министерство по вопросам Brexit, передает со ссылкой на «Интерфакс».

В ведомстве отметили, что дата начала переговоров соответствует объявленной прежде, информирует наш журналист Амалия Червинчук.

"Министр Великобритании по делам Brexit Дэвид Дэвис и главный координатор ЕС Мишель Барнье, который ведет от имени Еврокомиссии переговоры по выходу страны из союза, пришли к соглашению, что они (переговоры – Ред.) начнутся 19 июня, в соответствии со статьей 50 Лиссабонского договора", – говорится в совместном заявлении сторон, опубликованном на прошлой неделе.

По словам премьер-министра Британии Терезы Мэй, вести переговоры о выходе Великобритании из ЕС будет новое правительство. Премьер пообещала, что правительство выполнит обязательства по Brexit.

Референдум о членстве Великобритании в ЕС состоялся 23 июня 2016 года. Тогда около 52% жителей страны, имеющих право голоса, высказались за выход из ЕС.

Королева Елизавета II также одобрила билль о запуске процедуры по выходу Соединенного Королевства из ЕС. Соответствующий закон уже официально вступил в силу.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК