Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Карабахе остается напряженной конфликтная ситуация
Новости в Мире

В Карабахе остается напряженной конфликтная ситуация

319


В Карабахе остается напряженной конфликтная ситуация


Недавно в нагорном Карабахе снова возгорелся старый конфликт. В результате происходящих событий эвакуированы мирные жители таких сел, как Талиш и Матагис. Также сообщается, что среди мирного населения, результатом обстрелов стало множество раненых и сильно пострадавших людей. Некоторые раненые даже доставлены в госпитали, где пребывают в крайне тяжелом состоянии.
Столица России весьма обеспокоена ситуацией, происходящей в Карабахе, именно поэтому Москва призывает к прекращению всех военных действий, на что пока не получает ответ. Напоминаем, что конфликт между республиками Азербайджан и Армения начался очень давно, но обострился в эту субботу. Подобная ситуация на границе не происходила с 1994-ого года, наблюдаются большие потери обеих сторон происходящего конфликта.



Еще с 1991-ого года Карабах заявил об отделении от Азербайджана и создании собственной республики. Республику официально не приняли, и Азербайджан все это время пытается вернуть утерянные территории. С другой стороны Армения всячески поддерживает Карабах и выступает за появление новой свободной республики. Старый конфликт особо обострился 2-го апреля 2016ого года.
Сегодня ситуация в Карабахе, по-прежнему, остается напряженной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК