Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Террористы сбили сирийский военный самолет СУ-22 на юге Аллепо
Новости в Мире

Террористы сбили сирийский военный самолет СУ-22 на юге Аллепо

497


Террористы сбили сирийский военный самолет СУ-22 на юге Аллепо
Террористы сбили военный самолет неподалеку от города Алеппо. Об этом сообщает Reuters и еще несколько арабских источников с ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека. Известно, что сбитым самолетом оказался СУ-22, но кому принадлежит аппарат, пока неизвестно. Предположительно, истребитель может принадлежать вооруженным силам Сирийской Республики. В сети даже появилось видео сбитого самолета, но идентифицировать его пока не удается, потому рассматривать это видео как доказательство данного факта пока рано.
Известно, что самолет был сбит на юге Алеппо. В самом городе продолжаются ожесточенные бои правительственной армии и террористов. По некоторым данным, активное участие в боях принимают российские наземные войска, но в Кремле эту информацию, конечно же, опровергают.





Сейчас расследованием сбитого СУ-22 занимаются сирийские службы. По предварительным данным, самолет был сбит системой класса «земля-воздух». Это подтверждается еще и тем фактом, что ни одна из террористических группировок в Сирии не имеет на своем вооружении самолетов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК