Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Инициативу «подвешенного мороженого» запустили в Италии
Новости в Мире

Инициативу «подвешенного мороженого» запустили в Италии

343


Инициативу «подвешенного мороженого» запустили в Италии

Власти региона Лацио в поддержку инициативы 200 неапольских баров с «подвешенным кофе» решили предлагать детям, семьи которых страдают от финансовых трудностей, «подвешенное мороженое», сообщает Joinfo.ua.


Отметим, что традиция «каффе соспезо» в неаполитанских барах, что в переводе с итальянского означает «подвешенный кофе» пришла из начала ХХ века, когда стали появляться первые кофе-машины. В то время, впрочем, как и сейчас, побаловать себя дорогостоящим напитком мог далеко не каждый.




В наши дни, когда подобные акции достигли своего пика, щедрые клиенты не упускают случая чтобы к ним приобщиться. Традиция «подвешенного кофе» возродилась по всему миру. Наряду с кофе в кофейнях и магазинах также «подвешивают» книги и сладости. Владельцы подобных заведений стимулируют своих клиентов большими скидками для тех, кто готов угостить незнакомого человека.


Между тем кофе не только пьют. Рисунки на кофе или латте-арт – вид искусства, требующий не только таланта, но и внимательности, аккуратности и вдохновения. Все эти качества присущи Канбину Ли — талантливому баристе из Сеула, Южная Корея, чьи рисунки на кофе покорили интернет.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК