Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Боевики ИГ казнили 175 рабочих цементного завода в Сирии
Новости в Мире

Боевики ИГ казнили 175 рабочих цементного завода в Сирии

431


Боевики ИГ казнили 175 рабочих цементного завода в Сирии
Фото: APБоевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ) казнили 175 рабочих, захваченных на цементном заводе под Дамаском. Об этом в пятницу, 8 апреля, передало Reuters со ссылкой на сирийских военных.

Позднее агентство сняло свое сообщение. При этом Reuters отмечает, что судьба похищенных до сих пор неизвестна.

7 апреля стало известно, что экстремисты ранее на неделе совершили внезапную атаку на завод компании «Аль-Бадия» в городе Думейр. Боевики ИГ взяли в заложники 340 рабочих. Компания не смогла выйти на связь с похищенными рабочими, а очевидцы сообщили, что видели, как автомобили с людьми направлялись в район Восточная Гута, где располагается база террористов.




В 2011 году в Сирии началось противостояние сирийских властей с мятежниками, требующими отставки президента Башара Асада. Оно переросло в полномасштабную гражданскую войну, в которой правительству противостоят вооруженные группы светских и исламистских оппозиционеров. В ходе конфликта силу набрали террористические организации, в том числе запрещенные в России «Джабхат ан-Нусра» и «Исламское государство», захватившее часть территории Сирии и соседнего Ирака.

Осенью 2015 года Москва по просьбе Дамаска начала в Сирии воздушную операцию против экстремистов. В середине марта начался вывод основной части воинского контингента России, однако пункты базирования российских сил (морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим) остались функционировать в прежнем режиме.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК