Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Умер отец всех зомби: Режиссер Джордж Ромеро скончался от рака легких
Новости в Мире

Умер отец всех зомби: Режиссер Джордж Ромеро скончался от рака легких

203


Умер отец всех зомби: Режиссер Джордж Ромеро скончался от рака легких

Америка скорбит. Скончался известный кинорежиссер, создатель жанра зомби-хоррора Джордж Ромеро. Мужчина в последнее время боролся с раком легких. Он умер во сне, на 77-м году жизни, передает Joinfo.ua со ссылкой на Иносми.


«Папа всех зомби»


Джордж Эндрю Ромеро родился в Нью-Йорке в 1940 году, в 1960 году окончил университетский Колледж изобразительных искусств и начал работу в жанре хоррора.


Ромеро называют «отцом зомби» - в 1968 году лента «Ночь живых мертвецов» принесла ему мировую известность, информирует наш журналист Амалия Червинчук. Он выступил режиссером, а также соавтором сценария.




Франшизы про зомби


Умер отец всех зомби: Режиссер Джордж Ромеро скончался от рака легких

Позже мир увидели и сиквелы — «Рассвет мертвецов» (1978), «День мертвецов» (1985), «Земля мертвых» (2005), «Дневники мертвецов» (2007) и «Выживание мертвецов» (2009).


Помимо лент с зомби-тематикой, Джордж Ромеро стал автором сценария либо режиссером в картинах «Сумасшедшие» (1973), «Рыцари на колесах» (1981), и эпизодов документального телефильма «Победители».


Напомним, ранее, в ночь 16 июля, не стало известного актера, исполнителя роли Полиграфа Шарикова в экранизации повести М. Булгакова «Собачье сердце», Владимира Толоконникова. Он умер на 74-м году жизни.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК