Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Власти Турции запретили 4 тысячам россиян въезд в страну
Новости в Мире

Власти Турции запретили 4 тысячам россиян въезд в страну

232


Власти Турции запретили 4 тысячам россиян въезд в страну

МВД Турции объявило о четырех тысячах россиян, которых ввели в «черный список». Они не имеют право пересекать границу Республику, передает Joinfo.ua, ссылаясь на МВД Республики.


Ранее мы сообщали о том, что Турчинов заявил о введении обязательной регистрации россиян в Украине.


Почему 4 тысячи россиян попали под запрет


Власти Турции подозревают в связях с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство» граждан. Все эти россияне попали в составленный Анкарой «черный список».




Стоит отметить, что с 2011 года всего Турция отказала во въезде 4128 гражданам РФ. За это время Анкара депортировала 804 россиянина. Страна стала абсолютным лидером по этому показателю. Второе же место досталось Индонезии с 435 высланными гражданами, третье - Таджикистану (308 человек).


Кроме того, в общей сложности, в «черный» перечень включены 53 тысячи 781 человек из 146 стран. Первое место в нем занимают граждане Саудовской Аравии (7 523 человека). Затем следуют жители Туниса (4 605 человек). Россияне расположились на третьей строчке.


Из Турции, начиная с 2011 года, были депортированы 4957 иностранных граждан.


Журналист ДжоИнфоМЕдиа Настя Арт напоминает, что список СБУ также продолжает пополняться именами российских граждан. Так, недавно в него попала певица МакSим.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК