Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Беспорядки в Киеве 8 апреля 2016: у здания администрации начались столкновения (фото)
Новости в Мире

Беспорядки в Киеве 8 апреля 2016: у здания администрации начались столкновения (фото)

634


Беспорядки в Киеве 8 апреля 2016: у здания администрации начались столкновения (фото)
В Киеве усугубилась ситуация рядом со зданием администрации президента Украины Петра Порошенко. Здесь началась активная фаза столкновений активистов "Автомайдана" с сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время, как передают очевидцы событий, толпа протестующих жжет шины и намеревается прорваться в здание, где находится Порошенко.

Рядом с администрацией украинского лидера проходит массовая акция протеста активистов движения "Автомайдан". Они устроили ее с требованием люстрации сотрудников правоохранительных органов, в ходе которой подожгли автомобильные покрышки.




На фотографиях, которые приходят с места события, видно, что силовики окружили здание администрации серьезным кольцом, чтобы предотвратить пропуск протестующих дальше. Тем временем, пылающие покрышки оперативно потушить не удается. Некоторые стражи порядка стараются тушить их огнетушителями, но это не приносит результатов.

Согласно данным участников протестной акции, несколько минут назад в центре украинской столицы начались первые стычки активистов и сотрудников полиции.

Протестующие, приехавшие из разных регионов страны, держали в руках плакаты с надписью "Президент, выходи" и выкрикивали лозунги с требованием провести полную люстрацию правоохранительных органов.

По уточненным сведениям, в акции протеста принимают участие около 100 человек, тогда как стражей порядка вокруг здания администрации президента Украины в два раза больше, как минимум.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК