Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Украины сегодня, 09.04.2016: протестующие в Киеве выдвинули условия
Новости в Мире

Новости Украины сегодня, 09.04.2016: протестующие в Киеве выдвинули условия

400


Новости Украины сегодня, 09.04.2016: протестующие в Киеве выдвинули условия
В центре Киева накануне в очередной раз за последние пару лет вспыхнули ожесточенные беспорядки, в ходе которых сотни активистов "Автомайдана" собрались под стенами здания администрации украинского президента, требуя, чтобы их выслушали. Протестующие жгли покрышки автомашин, а также вступали не только в пререкания со стражами порядка, но еще и в драки.

Один из лидеров протестного движения Сергей Коба заявил, что время акции не ограничено, после чего призвал активистов из других городов присоединиться к ней.

В качестве требований Коба изложил целую петицию, которую представили в Украине. "У нас лопнуло терпение. Мы терпели-терпели, но терпеть уже больше не можем. Люди все понимают, почему мы сейчас здесь собрались, почему у нас опять горят покрышки и все такое прочее. Ждали-ждали и уже решили действовать", - поведал он.

"Какие наши требования? А требований очень много. Мы целое письмо написали, под которым подписались 15 "автомайдановцев". Но главный вопрос: что изменилось за два года? Чего мы ждем каждый день? Мы устали ждать, вышли с радикальной акцией протеста, встретиться с Петром Порошенко и задать ему конкретные вопросы, конкретные, лаконичные вопросы. Мы сначала, как в европейских странах, толерантно приехали нашей большой группой "Автомайданов", которая снова объединилась, 15 "Автомайданов" приехало со всей Украины", - рассказал Сергей Коба.




Он также добавил, что акция является бессрочной и в обозримой перспективе она может перерасти в куда более чудовищные масштабы. "Мы попросили выйти к нам представителя АП и сделать нам встречу с Петром Алексеевичем. Два часа ждали, но они нас не слышат, к нам не выходят. Мы начали жечь покрышки, потом начались стычки с правоохранительными органами, сейчас к нам едет "Автомайдан" из Одессы, Луцка, Житомира. Все съезжаются в Киев. Акция бессрочная, покрышки горят, мы подбрасываем по одной, чтобы они понимали, что мы здесь надолго", - пояснил он.

Можно предположить, что нынешние киевские власти вряд ли выполнят все те требования, что им выдвигают протестующие, что в итоге может вылиться в новую волну беспорядков. "Мы приехали с главными требованиями. Первое требование - это увольнение всех сепаратистов, которых сейчас назначат на руководящие должности по областям: прокуроров, начальников отделов полиции. Второе требование - расследование деятельности и назначения господина Шевцова, которого назначали главой милиции Винницкой области. Его отпустили, он - непонятно где. Люди, которые привели его на должность, они не наказаны. Это еще одно требование. Мы требуем объяснений, почему так происходит. Еще одно требование - освобождение и пересмотр всех дел, по которым сидят наши патриоты", - заключил Коба.

Сейчас к центру Киева подвозят в больших количествах новые покрышки, а протестующие даже и не думают прекращать протестные мероприятия рядом со зданием администрации президента Украины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК