Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Хорватский курорт будет штрафовать пьяных туристов
Новости в Мире

Хорватский курорт будет штрафовать пьяных туристов

361


Хорватский курорт будет штрафовать пьяных туристов

Градоначальник Рикардо Новак неоднократно обещал местному населению и представителям СМИ, что найдет способ положить конец «голым и пьяным бесчинствам» прибывающих в Хвар молодых туристов их других стран, сообщает Joinfo.ua. Больше всего нареканий вызывают у горожан решившие «оторваться» во время отдыха британцы.


Хорватский курорт будет штрафовать пьяных туристов

По словам мэра, горожане неоднократно жаловались ему на то, что гости из других стран спят в парках и на улицах, шатаются по городу в пьяном виде и справляют естественные потребности в парках и дворах.


Градоначальник рассказал, что планирует ввести законодательный запрет на обслуживание неподобающим образом выглядящих и ведущих себя гостей в магазинах, ресторанах и кафе. Пока что городской совет утвердил штрафы в размере 600 евро — на эту сумму придется раскошелиться любителям прогуляться по городу в купальниках и плавках. 700 евро придется выложить, если полиция «засечет» туристов «подшофе».




Хорватский курорт будет штрафовать пьяных туристов

Мэр надеется, что Хвар, население которого составляет 4 тысячи человек, начнет привлекать более зрелых туристов, которых пока что отпугивают бесчинства молодежи.


Напомним, Париж планирует стать всемирной столицей туризма для представителей нетрадиционной ориентации. Городские власти убеждены, что от звания мировой столицы ЛГБТ-представителей Париж может получить неплохой доход. В планах муниципалитета разработать лейбл «gay-friendly», который будет присуждаться туристическим организациям, задействованным в реализации программы данного туризма.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК