Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Великобритании вводится обязательная регистрация дронов
Новости в Мире

В Великобритании вводится обязательная регистрация дронов

285


В Великобритании вводится обязательная регистрация дронов

Правительство Великобритании введет обязательную регистрацию беспилотных летательных аппаратов весом более 250 грамм в рамках усиления мер безопасности использования дронов, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на The Guardian.


В Великобритании вводится обязательная регистрация дронов



Дроны будут регистрироваться, а их владельцы проходить специальный тест


Владельцы дронов должны будут регистрировать аппараты, а также проходить тест на знание основ безопасности и законов конфиденциальности при их использовании.


"Наши меры главным образом направлены на защиту населения, в то же время на максимизацию полного потенциала дронов", — отметил министр авиации Мартин Кэлланан.




Поводом послужили случаи столкновения дронов с вертолетами


Сообщается, что объявлению правительства предшествовало исследование, согласно которому дрон весом более 400 граммов может разбить ветровое стекло вертолета при столкновении с ним, а беспилотник весом до 2 килограмм может повредить стекла самолета. Пилоты стали призывать к ужесточению правил использования дронов после нескольких случаев, когда пассажирские самолеты чудом избегали столкновений с беспилотными аппаратами.


В течение четырех месяцев с начала года совет Управления гражданской авиации расследовал 22 инцидента, связанных с дронами и гражданскими авиалайнерами. Полиция не смогла установить личности владельцев этих дронов.


Также расширят применение геозонирования


Правительство также планирует расширить применение геозонирования, которое не позволяет дронам проникать в места с ограниченным доступом, например, на территорию тюрем или аэропортов.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК