Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Землетрясение в Турции, июль 2017: новости для туристов на сегодня, 23.07.2017
Новости в Мире

Землетрясение в Турции, июль 2017: новости для туристов на сегодня, 23.07.2017

348


Землетрясение в Турции, июль 2017: новости для туристов на сегодня, 23.07.2017
Разрушительное землетрясение в Турции заставило российских туристов находиться в панических настроениях. Люди не понимают, к чему готовиться из-за разгула природной стихии. Многие из туристов, которые еще находятся на родине, в спешном порядке сдают путевки.

После землетрясения на греческом острове Кос туристы в срочном порядке покидают курорт. Подземные толчки повредили несколько отелей. И гостей размещать негде.

Туроператоры отправляют клиентов домой ближайшими рейсами. При этом обещают восполнить ущерб от испорченного отдыха лишь частично. Многие приехали на Кос всего за несколько часов до землетрясения. Первую ночь они спали на пляжах. А на следующий день им объявили об отъезде.

«У нас просто нет выбора. Мы пытались найти решение с принимающей стороной, просили дать другой отель, но нам сказали: мы не можем, нет отелей. И сейчас вдруг они нашли гостиницу, поселили нас и сказали, что завтра у вас самолет - все», - говорит турист из Бельгии Фабрис Каяр.




«Естественно, мы все перепугались во время этого землетрясения. Это бедствие, могло произойти все, что угодно. Но разве кто-нибудь позаботился о нас? Никто не поддержал, не спросил: «как вы, нормально»? Мы могли умереть, а с нами так обращаются», - посетовал путешественник из Саудовской Аравии Салим Ахмед.

Отметим, что среди погибших и пострадавших российских граждан нет. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма.

Однако, россиян, которые находятся на территории Турции и Греции призвали сохранять спокойствие, а также соблюдать меры безопасности.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Эгейском море у западного побережья Турции в ночь на пятницу. Очаг землетрясения находился на глубине 10 км, что вызвало появление небольшого ценами, амплитуда которого составила около двадцати сантиметров. В результате происшествия, около 70 жителей Бодрум обратились за медицинской помощью, но серьезных травм у пострадавших не диагностировано. Серьезных разрушений нет, сообщают представители власти Турции. В то же время на греческом острове Кос погибли как минимум два человека, еще несколько получили ранения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК