Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Скончался Артем Тарасов – первый легальный миллионер СССР
Новости в Мире

Скончался Артем Тарасов – первый легальный миллионер СССР

461


Скончался Артем Тарасов – первый легальный миллионер СССР

Сегодня, 23 июля, практически сразу после печальной новости о смерти популярной ведущей Елены Мироновой, российская пресса сообщила о еще одной утрате. Скончался первый легальный миллионер СССР Артем Тарасов, передает Joinfo.ua.


Артем Тарасов стал известным благодаря участию в кооперативных движениях в конце 80-х годов. О смерти российского предпринимателя сообщила пресс-служба Интерфаксу:


«Умер Артём Михайлович Тарасов. Эту информацию нам сейчас подтвердила его помощница». На момент смерти Артему было 67 лет. Причина смерти пока не уточняется.


Скончался Артем Тарасов – первый легальный миллионер СССР

Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт напоминает, что Тарасов во времена советского союза стал одним из первых кооператоров. Его предприятие заняло 10 место в регистрации в 1987 году, после чего он и прославился в качестве первого легального миллионера СССР.




В 1989 году Артема избрали вице-президентом Союза объединённых кооперативов СССР, в 1990 году он стал народным депутатом РСФСР, а в 1993 году — депутатом Государственной думы первого созыва по Центральному одномандатному избирательному округу Москвы.


Ранее мы сообщали о смерти сестры Андрея Григорьева-Апполонова – Юлии.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК