Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Лондоне тысячи демонстрантов потребовали отставки Кэмерона
Новости в Мире

В Лондоне тысячи демонстрантов потребовали отставки Кэмерона

500


В Лондоне тысячи демонстрантов потребовали отставки Кэмерона
Фото: Neil Hall / ReutersВ Лондоне тысячи людей устроили акцию протеста с требованием отставки премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Об этом в субботу, 9 апреля, сообщает Daily Mail.

Демонстранты вышли на Даунинг-стрит, где находится резиденция главы правительства. На фотографиях, которые публикует издание, протестующие держат в руках плакаты с надписями Cameron Must Go («Кэмерон должен уйти») и Time To Go, Chum («Время уходить, дружище»). У некоторых митингующих на головах панамы. Прийти на митинг в таком виде предложили его организаторы в соцсетях.

Акция протеста связана с офшорным скандалом, в центре которого оказался премьер-министр.

Ранее 9 апреля глава правительства выразил сожаление, что его офис не сразу подтвердил информацию о том, что он владел акциями фонда своего отца Blairmore Holdings Inc., упомянутого в «панамской утечке». Кэмерон добавил, что приобрел эти ценные бумаги, «как и акции любого другого фонда», и платил с них налоги обычным образом. «Я продал эти акции, как и все, которые у меня были, перед тем, как стать премьер-министром», — подчеркнул он.




Глава британского правительства также в очередной раз пообещал опубликовать документы об уплате налогов за последние годы. Он подчеркнул, что будет первым премьер-министром и первым лидером крупной политической партии, который пошел на такой шаг.

В материалах Международного консорциума журналистских расследований, обнародованных 3 апреля, утверждается, что отец премьера мультимиллионер Иэн Кэмерон при помощи панамского офшора скрывал от британского налогообложения доходы от своего инвестиционного фонда Blairmore Holdings Inc.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК