Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Компания в США собирается вживить своим сотрудникам чипы
Новости в Мире

Компания в США собирается вживить своим сотрудникам чипы

479


Компания в США собирается вживить своим сотрудникам чипы


Американская технологическая компания "Three Square Market" станет первой компанией, которая начнет использовать новейшие методы, призванные упростить и обезопасить работу своих сотрудников, передает Joinfo.ua.


Подкожные чипы могут быть использованы в качестве пропуска и кредитной карты. Таким образом, сотрудники компании могут оплачивать продукты питания, купленные в супермаркетах, которые находятся на территории "Three Square Market". Также чипы могут быть использованы для получения доступа к некоторым секретным дверям и при входе в свою учетную запись.


Производители уже развеяли все слухи относительно того, что за каждым работникам будет проводиться слежка путем контроля дислокации чипов. По словам руководства компании, чипы будут приводиться в действие в радиусе 15 метров от специального прибора, считывающего информацию.




Компания в США собирается вживить своим сотрудникам чипы

Свое согласие на чипирование дали уже более полусотни сотрудников, среди которых числится и исполнительный директор Тодд Уэстби.


Стоимость такого прибора будет составлять примерно три сотни долларов, а размер не превысит рисового зернышка.


Помимо того, что чипы упростят жизнь своим пользователям, они также и обезопасят личные данные. По мнению Уэстби, вероятность того, что злоумышленники смогут взломать чип и получить с него информацию нулевая.


Ранее мы рассказывали о подобном проекте компании из Швеции.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК