Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Латвийские подростки решили незаконно прогуляться по Чернобылю
Новости в Мире

Латвийские подростки решили незаконно прогуляться по Чернобылю

304


Латвийские подростки решили незаконно прогуляться по Чернобылю

Сотрудники украинской полиции произвели задержание двух подростков, которые были замечены на территории зоны отчуждения, передает Joinfo.ua.


Молодые сталкеры


20-летний и 19-летний подростки решили осуществить свою идею, основанную на экстремальном туризме. Молодые парни отправились по направлению к известной атомной электростанции города Чернобыль. Видимо ребята были впечатлены фотографиями уникальных животных, обитающих там.


Сталкинг — вид туризма, в котором туристическими объектами являются объекты и явления, по каким-либо причинам игнорируемые или недостаточно изученные.




Латвийские подростки решили незаконно прогуляться по Чернобылю

История о прошедшей в 1986 году аварии на АЭС сильно заинтересовала подростков. Однако к их несчастью пребывания на территории зоны отчуждения карается законом. Власти Украины уже давно приняли законопроект, запрещающий людям находиться в местностях, которые были подвержены радиоактивному загрязнению.


Теперь в отношении молодых составлено дело в связи с административным правонарушением.


Ранее лидер "Pianoboy" Дмитрий Шуров сообщил, что у иностранцев сложилось мнение, что Украина известна только своими войнами и Чернобыльской АЭС.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК