Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Артем Тарасов: где похоронят первого советского миллионера
Новости в Мире

Артем Тарасов: где похоронят первого советского миллионера

393


Артем Тарасов: где похоронят первого советского миллионера

Артема Тарасова, первого легального миллионера СССР, похоронят 27 июля в Москве на Троекуровском кладбище. Точное время захоронения пока неизвестно, передает Joinfo.ua


Артем Тарасов — один из самых известных участников кооперативного движения в СССР. Свой первый кооператив предприниматель создал в 1987 году. Уже через два года он сообщил, что стал первым легальным миллионером в стране.


Трудовая деятельность Тарасова


Тарасов в 1990 году стал народным депутатом РСФСР. После распада СССР он эмигрировал в Великобританию. Позже вернулся в Россию и был избран в Госдуму первого созыва.




В 1996 году Тарасов выдвигался кандидатом в президенты. Однако к выборам допущен не был и эмигрировал из России. В 2000 году он вновь вернулся в РФ.


Артем Тарасов: где похоронят первого советского миллионера

Тарасов был соучредителем и основателем ряда предприятий. Например, газеты "Коммерсантъ", авиакомпании "Трансаэро", объединения "Союзвнешкооперация" и других. В 2016-м баллотировался в нижнюю палату парламента от партии "Яблоко". Был генеральным директором "Института Инноваций".


Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева напоминает, о смерти Артема Тарасова стало известно 23 июля. Причина смерти мужчины доподлинно неизвестна.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК