Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Пожар в Ростове-на-Дону: стало известно о нескольких погибших
Новости в Мире

Пожар в Ростове-на-Дону: стало известно о нескольких погибших

251


Пожар в Ростове-на-Дону: стало известно о нескольких погибших

В результате возгорания 10-этажного здания гостиницы Torn Hotel, из самой гостиницы и рядом расположенного садика произвели эвакуацию 400 человек: в их числе 61 ребенок, передаетJoinfo.ua.


Дети выпрыгивали из окон


Из слов очевидцев стало известно, что из окон охваченного пламенем здания гостиницы выпрыгивали дети.


"Пять человек – девочки – выпрыгивали со второго этажа. Парни их ловили на руки и клали на землю", – цитирует РИА Новости свидетеля произошедшего. По его словам, никто из детей не пострадал.


Пожар в Ростове-на-Дону: стало известно о нескольких погибших

Эту информацию подтвердили медики, которые работают на месте. Как они сказали, никто из выпрыгивавших из окон к ним не обращался за медицинской помощью.


Стало известно, что погибло два человека в пожаре. Огонь разделил гостиницу на две части, одна из которых охвачена огнем с первого по десятый этаж, а вторая цела.




Части крыши здания падают вниз. Территория площадью приблизительно в 500 метров вокруг горящего отеля оцеплена с двух сторон. Границы этой зоны охраняют полицейские.


Правоохранители просят у собравшихся у оцепления людей освободить дорогу для машин МЧС.
Рядом с отелем находятся семь полностью сгоревших автомобилей – очевидцы рассказывают, что у них не осталось ни стекол, ни шин, только обгоревшие остовы. На территории Ленинского района, где находится отель, введен режим чрезвычайной ситуации.



Публикация от Ростов Автомобильный (@rostov_roads) Сен 21 2017 в 4:38 PDT



Свидетели не отмечают сильного задымления при пожаре, однако запах гари ощущается на расстоянии нескольких сотен метров от очага возгорания. Пожарные тушат огонь сверху, используя лестницы.


Следственный комитет уже начал проверку по факту обнаружения двух тел в ходе тушения пожара. По ее итогам будет принято процессуальное решение о возбуждении дела или отказе от него.


Журналист ДжоИнфоМедиа Алла Омельченко напоминает, что недавно произошло возгорание 10-этажного здания отеля в Ростове-на-Дону.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК