Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Пуэрто-Рико объявлена срочная эвакуация из-за неминуемого обрушения плотины
Новости в Мире

В Пуэрто-Рико объявлена срочная эвакуация из-за неминуемого обрушения плотины

388


В Пуэрто-Рико объявлена срочная эвакуация из-за неминуемого обрушения плотины


Ураган «Мария», обрушившийся на остров Пуэрто-Рико привел к сильным наводнениям. Дамба Гуаятака начала разрушаться в 14:10 по местному времени. Поэтому власти Пуэрто-Рико объявили срочную эвакуацию 70 тысяч человек, живущих в близлежащих районах Исабела и Квебрадильяс, сообщает Joinfo.ua.


Национальная метеорологическая служба (NWS) заявила, что неизбежное разрушение плотины Гуаятака является угрожающей жизни ситуацией.





На острове погибло по меньшей мере 13 человек в результате урагана «Мария», обрушившегося на Пуэрто-Рико и лишившего электроэнергии весь остров. Губернатор Пуэрто-Рико назвал Марию худшим ураганом за последние 100 лет.


Национальная метеорологическая служба призвало жителей районов Исабела и Квебрадильяс срочно эвакуироваться в предупреждении, размещенном на его веб-сайте.


Многих людей, живущих вблизи плотины, эвакуируют автобусами.


Урагану «Мария» сейчас присвоена третья категория опасности, движется в направлении островов Тёркс и Кайкос.


По прогнозам синоптиков ожидается, что на выходных ураган отправится на северо-восток от Багамских островов обратно в Атлантический океан.


Власти говорят, что для восстановления подачи электроэнергии для всех 3,4 миллиона жителей острова могут потребоваться месяцы.


Журналист ДжоИнфоМедиа Ната Ли напоминает, что «Мария» также вызвала широкомасштабное разрушение на небольшом острове Доминика в понедельник вечером. В результате, по меньшей мере 15 человек погибло и 20 пропали без вести.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК