Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Oktoberfest: на пивном фестивале оскандалился австрийский духовой оркестр 
Новости в Мире

Oktoberfest: на пивном фестивале оскандалился австрийский духовой оркестр 

258


Oktoberfest: на пивном фестивале оскандалился австрийский духовой оркестр 

В Мюнхене в эти дни проходит знаменитый на весь мир пивной фестиваль Oktoberfest – к сожалению, без скандала на мирном празднике в этом году не обошлось, передает Joinfo.ua.


Не запрещен - значит, разрешен?


Как сообщает немецкий телеканал Oe24, духовой оркестр из Австрии, выступающий на фестивале в числе 25-и коллективов из разных стран, неожиданно для всех исполнил гимн тирольских национал-социалистов. По данным музыковедов, так называемый "Марш тирольских стрелков" был посвящен гауляйтеру Францу Хоферу и в годы Второй мировой войны неоднократно исполнялся перед Гитлером и Муссолини.







Сообщается, что руководство Земельного союза духовой музыки пыталось отсоветовать музыкантам исполнять именно это произведение, однако те сослались на то, что "Марш тирольских стрелков" не запрещен официально.


Журналист ДжоИнфоМедиа Злата Перова напоминает, что ранее в Баварии, на родине "Октоберфеста" местный официант побил свой собственный мировой рекорд, за один раз перенеся 29 кружек с пивом на 40 метров.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК